您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

韶关市浈江区风采幼儿园分园户外设施设备采购项目中标结果公告

发布时间:2022-09-26   

一、项目编号:GDYD221112

二、项目名称:韶关市浈江区风采幼儿园分园户外设施设备采购项目

三、采购结果

合同包1(韶关市浈江区风采幼儿园分园户外设施设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
韶关市中腾科教设备有限公司 惠民南路40号第6层 1,859,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(韶关市浈江区风采幼儿园分园户外设施设备采购项目):

货物类(韶关市中腾科教设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 智能游艺设备 韶关市浈江区风采幼儿园分园户外设施设备采购项目 详见分项报价表 详见分项报价表 1(批) 1,859,000.00 1,859,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谭海焰陈继良钟沅君植伟忠刘凯坚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的«国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知»(发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定收取中标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 韶关市浈江区风采幼儿园分园户外设施设备采购项目 2.4449 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韶关市浈江区风采幼儿园分园户外设施设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
韶关市中腾科教设备有限公司 通过 通过 48.40 19.60 30.00 98.00 1 1
浙江育本教学设备有限公司 通过 通过 31.80 8.40 29.91 70.11 2 2
永康市陶知教学设备有限公司 通过 通过 30.20 8.00 29.69 67.89 3 3
浙江微象科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供有依法缴纳税收的良好记录,评审不通过。

1、评审日期:2022年9月26日

2、评审地点:韶关市武江区西联镇小阳山沐芙路扬成名门综合楼三楼

3、价格评审扣除情况:/

4、各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以中标或者成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市浈江区风采幼儿园

地  址:韶关市浈江区风度北路17号

联系方式:0751-8885486

2.采购代理机构信息

名  称:广东远东招标代理有限公司

地  址:广东省广州市越秀区越秀北路222号608-612室, 韶关市武江区西联镇小阳山沐芙路扬成名门综合楼三楼

联系方式:0751-8115118

3.项目联系方式

项目联系人:邹小姐

电  话:0751-8115118

广东远东招标代理有限公司

2022年09月26日