您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

耳鼻喉科电磁手术导航系统中标结果公告

发布时间:2023-01-17   

一、项目编号:GDYD221473

二、项目名称:耳鼻喉科电磁手术导航系统

三、采购结果

合同包1(耳鼻喉科电磁手术导航系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州远晟医疗科技有限公司 广州市越秀区环市东路 498号1102房 1,795,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(耳鼻喉科电磁手术导航系统):

货物类(广州远晟医疗科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他医疗设备 耳鼻喉科电磁手术导航系统 Fiagon E311103 1.00(套) 1,795,000.00 1,795,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘涛(采购人代表)吕爱云张慧文沈仲华张明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目招标代理服务费按广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的货物招标标准费率收取,以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 耳鼻喉科电磁手术导航系统 2.3745 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(耳鼻喉科电磁手术导航系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州远晟医疗科技有限公司 通过 通过 37.40 4.40 29.92 71.72 1 1
广州南芝医疗器械有限公司 通过 通过 35.00 3.00 30.00 68.00 2 2
广州珩玖医疗科技有限公司 通过 通过 32.00 2.50 29.83 64.33 3  
广州宏丞电子科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和依法免税的证明材料,无法认定具有依法缴纳税收的良好记录。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省人民医院

地  址:广州市越秀区中山二路106号

联系方式:020-83827812

2.采购代理机构信息

名  称:广东远东招标代理有限公司

地  址:广州市越秀区越秀北路222号608-612室

联系方式:020-83642820-807

3.项目联系方式

项目联系人:黄工,罗工,李工

电  话:020-83642820-807

广东远东招标代理有限公司

2023年01月17日